+++ In 2018 findet leider KEIN Mopedrennen statt! +++
Die Mopedrennen mit max. 50cm³ haben bei uns lange Tradition. Ihr könnt hier die Ergebnisse aus den letzten Jahren einsehen...
Platz 1: Team "Jawaklub 2", Prag
Platz 2: Team "MF Wildmen Racing", Großbreitenbach
Platz 3: Team "Onkels Floßberg", Ilmenau
Platz 4: Team "Jawaklub 1", Prag
Platz 5: Team "Gaskrank 3", Schmiedefeld
Platz 6: Team "Gaskrank 1", Schmiedefeld
Platz 6: Team "Black&White 13", Ilmenau
Platz 6: Team "Black&White 7", Ilmenau
Platz 6: Team "Black&White 5", Ilmenau
Platz 7: Team "Gaskrank 2", Schmiedefeld
Platz 7: Team "Jawaklub 3", Prag
Platz 8: Team "Diddi & Co.", Sonneberg
Platz 1: Team "Gaskrank 2", Schmiedefeld
Platz 2: Team "Jawaklub 1", Prag
Platz 3. Team "Onkels Floßberg"
Platz 4: Team "Jawaklub 2", Prag
Platz 5: Team "Gaskrank 1", Schmiedefeld
Platz 6: Team "Gaskrank 3", Schmiedefeld
Platz 7: Team "Rotkäppchen & der böse Ralph
Platz 8: Team "Diddi & Co.", Sonneberg
Platz 9: Team "Simsonschmiede", Langewiesen
Platz 10: Team "Eskalation", Ilmenau
Platz 1: Team "Onkels Floßberg 1" Ilmenau (27,20,22, 26)
Platz 2: Team "REMC" Erfurt (28,19,21, 25)
Platz 3: Team "Gaskrank 2" Schmiedefeld (27,19,21, 24)
Platz 4: Team "Ingo & Friends" Langewiesen (28,19,19, 24)
Platz 5: Team "HeiSchuh" Sonneberg (27,19,19, 23)
Platz 6: Team "Diddi & Co." Sonneberg (26,19,19, 21)
Platz 7: Team "Gaskrank 1" Schmiedefeld (26,16,19, 19+1)
Platz 8: Team "Onkels Floßberg 2" Ilmenau (25,17,15, 18)
Platz 9: Team "Gaskrank 3" Schmiedefeld (14,13,19, 16)
Sonderpokal für das beste Fahreroutfit: Team "Onkels Floßberg 2"
Sonderpokal für das beste Moped: Team "Diddi & Co."
Platz 1: Team "Jawaklub 1" Prag, CZ (18, 24, 8, 44)
Platz 2: Team "Gaskrank1" Schmiedefeld (18, 24, 6, 42)
Platz 3: Team "REMC" Erfurt (18, 23, 7, 42)
Platz 4: Team "Eskalation 1" Ilmenau (16, 24, 6, 41)
Platz 4: Team "Eskalation 2" Ilmenau (18, 20, 8, 41)
Platz 4: Team "Jawaklub 2" Prag. CZ, (16, 21, 8, 41)
Platz 5: Team "Onkels Floßberg" Ilmenau (16, 13, 9, 36)
Platz 5: Team "Didi & Co", Sonneberg (13, 21, 5, 36)
Platz 6: Team "Du hast Recht, Manfred.", Ilmenau/Möhrenbach (15, 18, 6, 35)
Platz 7: Team "Kölsch, leckerlecker", Troisdorf (16, 19, 0, 34)
Platz 8: Team "Simsonschmiede" Langewiesen, (16, 18, 0, 33)
Platz 9: Team "Wildmen Racing" Großbreitenbach, (18, 10, 0, 30+1)
Platz 10: Team "Gaskrank3, Tussi on Tour!" Schmiedefeld (12, 17, 3, 30)
Platz 11: Team "Havana Bar & Eskalation" Ilmenau (16, 0, 0, 28)
Platz 12: Team "Gaskrank2" Schmiedefeld (11, 16, 0, 27)
Platz 1: Team "Onkels Floßberg" Ilmenau
Platz 2: Team "Wildmen Racing" MF Bräetmicher Wildmen Großbreitenbach
Platz 3: Team "Eskalation" Ilmenau
Platz 4: Team "Penis" Ilmenau
Platz 5: Team "REMC" Road Eagle MC Erfurt
Platz 6: Team "Gaskrank" Schmiedefeld
Platz 7: Team "DFMC" Dark Forces MC Gotha
Platz 8: Team "Jamaika 1 / WKAA " Ilmenau
Platz 9: Team "Flower Power Team Ratsmühle international" Gehren/Mörenbach
Platz 10: Team "Simsonschmiede" Langewiesen
Sonderpokal für das beste Team- & Fahreroutfit: "Flower Power Team Ratsmühle international"
Platz 1: Team "Onkelz Flossberg" Ilmenau
Platz 1: Team "Maxxon" Ilmenau/Gräfinau
Platz 2: Team "Wildmen Racing" Großbreitenbach
Platz 3: Team "Gaskrank" Schmiedefeld
Platz 4: Team "REMC" Erfurt
Platz 4: Team "huu Langer Sau" Ilmenau
Platz 5: Team "Eskalation" Ilmenau
Platz 6: Team "Nobles oblige" Ilmenau/Gehren
Platz 7: Team "DFMC" Gotha
Platz 7: Team "SIF" Berlin
Platz 8: Team "Simsonschmiede 1" Langewiesen
Platz 9: Team "Juri & Riots MC Kooperation" Wechmar/Troisdorf
Sonderpokal für das beste Team- & Fahreroutfit: "Nobles Oblige", Ralph & Dirk
Platz 1: Team "Eskalation" Ilmenau
Platz 2: Team "REMC" Erfurt
Platz 3: Team "Wildmen Racing" Großbreitenbach
Platz 4: Team "Simsonschmiede" Langewiesen (Gräser)
Platz 5: Team "Simsonschmiede" Langewiesen (Schrammi)
Platz 6: Team "Simsonschmiede" Langewiesen (Ingo)
Platz 7: Team "Floßberg" Ilmenau
Platz 8: Team "DFMC" Gotha (technischer Defekt nach dem 2. Lauf)
Platz 9: Team "Juri"
Sonderpokal für das geilste Moped: "Simsonschmiede", Ingo
Sonderpokal für das beste Fahreroutfit: "Juri", Gin
1. Platz: Team "Wildmen Racing" Großbreitenbach
2. Platz: Team "Eskalation" Ilmenau
3. Platz: Team "Dark Forces MC" Gotha
4. Platz: Team "Kaktus MC" Wechmar
5. Platz: Team "Ingo & Friends Team 2" Langewiesen
6. Platz: Team "Riots MC Team 2" Ilmenau
7. Platz: Team "Ingo & Friends Team 1" Langewiesen
8. Platz: Team "Riots MC Team 1" Troisdorf
9. Platz: Team "Gaskrank" Schmiedefeld
10. Platz: Team "Onkels Flossberg" Ilmenau (technischer Ausfall)
Sonderpokal für das geilste Moped: "Riots MC Team 1" (Simson SR50 von Ölaf)
Sonderpokal für das beste Fahreroutfit: "Eskalation"
1. Platz: Team "Road Eagle MC" Erfurt
2. Platz: Team "Kaktus MC" Wechmar
3. Platz: Team "MF Braetmicher Wildmen" Großbreitenbach
4. Platz: Team "Simsonschmiede Ingo & Friends 1" Langewiesen
5. Platz: Team "Hardliner" Großbreitenbach
6. Platz: Team "Eskalation 1" Ilmenau
7. Platz: Team "Simsonschmiede 2" Langewiesen
8. Platz: Team "Gaskrank" Schmiedefeld
9. Platz: Team "Riots MC" Troisdorf
10. Platz: Team "Simsonschmiede 3" Langewiesen
11. Platz: Team "Eskalation 2" Ilmenau
12. Platz: Team "Dirtbiker" Ilmenau
Sonderpokal für das geilste Moped: "Simsonschmiede Ingo & Friends 1"
Sonderpokal für das beste Fahreroutfit: "Team Gaskrank"
die Ergebnisse werden nachgereicht